Важно



суббота, 21 октября 2017 г.

Как вытянуть нужный билет на экзамене в универе? Советы и приметы



Сессия – испытание, которого не может избежать ни один студент. К сожалению, далеко не всегда удается должным образом подготовиться к проверке знаний. Как вытянуть нужный билет на экзамене? Рекомендации, приведенные в статье, помогут справиться с этой задачей и получить «пять», даже если сдавать приходится нелюбимый предмет.


Как вытянуть нужный билет на экзамене: способ №1

Далеко не все студенты прилежно учатся на протяжении всего семестра. Однако сдавать сессию приходится абсолютно всем. Как вытянуть нужный билет на экзамене, если не хватило времени для того, чтобы выучить все? Существует несколько вариантов решения этой задачи.



Замечательно, если у студента есть возможность заблаговременно выяснить, как преподаватель раскладывает экзаменационные билеты. Нередко учителя делают это по порядку (первый, второй, третий и так далее). В этом случае найти «свой» очень легко.


Способ №2

Как вытянуть нужный билет на экзамене, если не удалось изучить весь материал? Способ №2 можно порекомендовать учащимся, которых не смущает перспектива сдавать одним из последних. Также необходимо иметь хорошие отношения с другими одногруппниками, так как потребуется их помощь.



В чем именно заключается второй способ? Каждый учащийся, уже сдавший экзамен, при выходе из аудитории сообщает студенту номер своего билета. Постепенно число оставшихся вариантов сокращается до минимума, что позволяет своевременно запастись нужными шпаргалками или освежить в памяти материал.

Как вытянуть нужный билет на экзамене, прибегнув ко второму способу? Нужно учитывать, что он срабатывает далеко не в каждом случае. Если все билеты, вытянутые ранее, возвращаются в общую стопку, придется воспользоваться другим методом.


Способ №3

Визуализация – метод, в который верят многие студенты. За несколько дней до экзамена следует начать представлять себе удачный вариант развития событий. В своем воображении учащийся должен вызвать картину того, как он вытягивает именно тот билет, который удалось выучить лучше всего.



Как увеличить шансы на удачный исход, сделать визуализацию более эффективной? Для этого необходимо вслух проговаривать номер желаемого билета, вопросы, которые он содержит. Конечно же, данный метод подходит далеко не всем. Скептикам, которые не верят в силу визуализации, лучше отдать предпочтение другим способам.


Способ №4

Как вытянуть нужный билет на экзамене? Советы, приведенные выше, могут помочь далеко не всем. Поэтому нельзя оставлять без внимания и четвертый способ получить желаемое, пусть он и является самым сложным.



Некоторые преподаватели предпочитают запускать в аудиторию сразу несколько студентов, сдающих экзамен. В этом случае следует воспользоваться тем, что учитель не в состоянии уследить за всеми. Если он отвлечется хотя бы на минуту, у учащихся появится возможность посмотреть номера билетов, приготовленных для них. При должном везении студент сможет «выбрать» из них подходящий.

Пожалуй, этот способ является не только самым сложным, но и опасным. Преподаватель может заметить манипуляции учащегося.


Секреты нумерологии

Как вытянуть нужный билет на экзамене по истории (биологии, физике, химии и так далее)? На помощь студенту, который не подготовился к сессии надлежащим образом, может прийти нумерология.



Далеко не всем известно о том, что четные числа несут в себе отрицательную энергетику. Восприимчивым людям настоятельно не рекомендуется брать билет, который является вторым (четвертым, шестым, восьмым и так далее) по счету. Это может привести к тому, что студент забудет даже ту информацию, которую успел усвоить в процессе подготовки.

Нечетные числа, напротив, считаются в нумерологии счастливыми. Особенно благоприятными признаны цифры 3 и 7, они приносят людям удачу. Многие студенты отдают предпочтение 13-му билету.


Приметы

Как вытянуть нужный билет на экзамене в универе? Многие учащиеся верят в силу примет. Одна из них гласит, что перед проверкой знаний следует намазать руки чем-то липким. К примеру, можно использовать варенье или мед. В этом случае студент непременно вытянет именно тот билет, который успел выучить наизусть.

Другая примета утверждает, что испытание удастся выдержать с честью, если перед входом в экзаменационный класс подержаться за отличника. Лучше всего остановить свой выбор на человеке, который только что получил хорошую оценку.

Существует способ заставить экзаменатора потерять бдительность. Для этого необходимо правый ботинок надеть на левую ногу, и наоборот.



4 онлайн-калькулятора для серьезных вычислений

Как научиться быстро учиться

Что такое тезисы и как их пишут? Как не допустить ошибку при написании тезисов?

Купить лабораторную работу по предмету Бухгалтерский учет и аудит

Разработка рекламной компании дипломная работа
Талисманы

Многие студенты предпочитают полагаться на талисманы, привлекающие удачу на экзамене. К примеру, можно взять пятак и положить его в левый ботинок. Примета утверждает, что металл стимулирует определенные точки на стопе, и это оказывает положительное влияние на интуицию.

Также помочь учащемуся успешно сдать экзамен способен талисман, представляющий собой фигурку змеи или совы. Испокон веков они считаются символами сообразительности, мудрости.

Наконец, можно взять нитку, завязать ее на левой руке девятью узлами. Если верить примете, это обеспечивает концентрацию положительной энергии. При отсутствии нитки разрешается заменить ее шнурком от ботинка.




Заговоры

Как вытянуть нужный билет на экзамене? Заговоры также не стоит сбрасывать со счетов. В ночь перед экзаменом следует просунуть в руку с зачеткой в форточку. Махая зачеткой, необходимо несколько раз повторить: «Сегодня машу, а завтра сдаю».

Следующий заговор необходимо вспомнить непосредственно перед тем, как придет время тянуть билет. Необходимо произнести про себя: «Чур его, что знаю – ко мне!» Считается, что это поможет вытянуть именно тот билет, который не вызовет у ученика затруднений.


Уверенность в себе

Далеко не каждый студент верит в силу заговоров. Однако даже скептики могут увеличить свои шансы, если доверятся собственной интуиции. Привлечь легкое задание поможет знание определенных хитростей.

Не следует долго раздумывать перед тем, как взять билет. Лучше всего остановиться на той бумажке, которая сразу привлекла внимание учащегося. Высока вероятность того, что именно на ней указан желаемый номер.

Существует и другая хитрость, к которой легко прибегнуть. Вытягивать билет необходимо "любимой" рукой. Также необходимо делать это с чувством уверенности и легкости - правильное настроение привлекает удачу.


Дружба с преподавателем

Как вытянуть нужный билет на экзамене по английскому (литературе, географии, математике и так далее)? Существует способ, который едва ли можно назвать легким. Многие преподаватели благоволят на экзамене студентам, которым удалось попасть в число их любимчиков. Такие люди могут не только завышать оценки своим фаворитам, но и предлагать им самые легкие вопросы.

Надежным этот способ назвать можно едва ли. Даже если ученику удастся заблаговременно произвести впечатление на своего учителя, это не гарантирует поблажки во время экзамена. Также нельзя не учитывать и то, что преподавателя на экзамене по той или иной причине может заменить другой человек.


Отзывы

Какие из методов, описанных в статье, студенты считают наиболее эффективными? Отзывы помогают понять, что универсального решения не существует. Кому-то получить хорошую оценку помогают заговоры и приметы, кому-то удается смошенничать во время экзамена.

Лучший способ увеличить свои шансы – выучить как можно больше билетов. В этом случае число сложных вопросов, на которые студент не сможет правильно ответить, сократится до минимума.


Смотрите также:

10 советов, что делать и чего не делать, если завтра экзамен

Подготовка к экзаменам: как с лёгкостью запомнить больше

Как сдавать экзамены и чувствовать себя уверенно: 20 лучших советов


Источник: fb

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАТАЛОГ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ (ДИССЕРТАЦИЙ, ДИПЛОМНЫХ И КУРСОВЫХ) РАБОТ 2010-2016 ГОДА