Важно



воскресенье, 23 июля 2017 г.

Как подняться по карьерной лестнице, если вам всего лишь 20 лет? 29 самых успешных людей мира поделились советами



Если избитые выражения типа «Выкладывайтесь на все 100 %» и «Будьте верны себе» не подходят для вас, то у нас есть свежие соображения о том, как начать карьеру. От «Не работайте слишком много» до «Расслабьтесь» - вот нетрадиционные советы для достижения карьеры от некоторых действительно успешных людей.
В статье приведены и другие советы известных личностей, достигших успеха.


1. Президент Дональд Трамп: "Будьте аутсайдером"



Во время своего первого выступления на посту президента Соединенных Штатов Дональд Трамп посоветовал выпускникам Университета Свободы «следовать своим убеждениям и быть готовыми к критике».


2. Марк Цукерберг: "Найти свою цель жизни недостаточно"



Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг говорит, что недостаточно просто обозначить свою цель в жизни: «Цель состоит в том, чтобы чувствовать, что вы являетесь частью чего-то большего, чем вы сами, и что вас ожидает что-то впереди».


3. Ричард Брэнсон: "Оглядываться назад — не лучшая идея"



«То количество времени, которое люди тратят на неудачи, вместо того чтобы вкладывать эту энергию в другой проект, вызывает у меня удивление», — сказал основатель и председатель Virgin Group The Good Entrepreneur. Жить настоящим и будущим ему советовала мама.


4. Шерил Сандберг: "Прямого пути к цели не существует"



Шерил Сандберг рекомендует иметь долгосрочную абстрактную мечту. Долгосрочный план позволяет вам мечтать больше, в то время как краткосрочный план заставляет вас подумать о том, что вы хотите улучшить в течение следующих полутора лет.


5. Уоррен Баффет: "Будьте всегда смиренными и сдержанными"



Председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет сказал, что лучший совет, который он когда-либо получал в жизни, исходил от члена совета директоров Berkshire Hathaway Томаса Мерфи. Он говорил: «Держите язык за зубами сегодня - и вы убедитесь, что завтра будете чувствовать себя хорошо».


6. Билл Гейтс: "Простой взгляд на вещи — залог большого успеха"



В интервью CNBC в 2009 году соучредитель и председатель Microsoft Билл Гейтс был просто восхищен умением Уоррена Баффета смотреть на проблемы просто и прагматично. Гейтс считает его гениальным человеком.


7. Иванка Трамп: "Размышляйте меньше, делайте больше"



Иванка Трамп считает, что нужно интенсивно работать в начале своей жизни, чтобы полюбить свое дело и найти себя. Также, по ее мнению, следует приобрести опыт в своей профессии.


8. Тони Роббинс: "Сделайте себя бесценным"



Наставник Тони Роббинса, успешный мотивационный оратор Джим Рон, однажды дал полезный совет, который помог ему в жизни. Он сказал: «Наша ценность на рынке основана на нашей способности добавлять больше ценности, чем кто-либо другой, но для этого нужны навыки».


9. Майя Анжелу: "Проделайте свой собственный путь к успеху"



Майя Анжелу приводит в пример совет бабушки: «Если мир ставит вас на путь, который вам не нравится, сойдите с дороги и выберите новое направление».


10. Ллойд Бланкфейн: "Давайте себе передышку"



Если в вашей жизни отсутствует активность, если у вас действительно тяжелая хватка, вы на самом деле не лучший. Чем вы свободнее, тем вам легче по жизни.



Назад в школу: 10 полезных лайфхаков для школьников, студентов и их родителей

Как проходит защита дипломной? Как подготовить доклад, речь к защите ВКР и других студенческих работ?

Подготовка к экзаменам: как с лёгкостью запомнить больше

Дипломная работа екатеринбург отзывы flamp

Дипломная работа на тему 3-х этажная закрытая автостоянка
11. Дж. К. Роулинг: "Благодарите неудачу"



Дж. К. Роулинг, автор популярнейшей детской книжной серии «Гарри Поттер», знает многое о достижении успеха и жизненных неудачах. Когда-то она была нуждающейся матерью-одиночкой. Писательница считает, что неудача в ее жизни стала истинным подарком, поскольку она смогла добиться успеха и постичь свою суть, пройдя через невзгоды.


12. Мелани Уилан: "Пробуйте любую работу"



Генеральный директор SoulCycle считает, что новые выпускники колледжей должны сразу приступать к работе. «Устроиться на работу и усердно работать», — сказала она в интервью «Нью-Йорк Таймс».


13. Эрик Шмидт: "Скажи «да» другим идеям"



«Найдите способ сказать "да" новым поворотам в вашей жизни, будь это переезд в другую страну или встреча с новыми друзьями. Так вы построите карьеру и даже обретете семейное счастье».


14. Челси Хендлер: "Когда вы берете на себя обязательство, то держите его"



Миллионерша и актриса говорит, что она узнала о важности этого правила, когда была официанткой в возрасте 20 лет. Хендлер констатирует, что с тех пор привычка быть надежной прослеживается во всех аспектах ее жизни.


15. Стив Джобс: "Не следуй своей страсти, а следуй чему-то большему"



Джобс говорил: «Да, мы всегда говорим о нашей страсти, но все мы являемся частью потока истории... нам нужно добавить в него что-то, что поможет обществу и другим людям».


16. Сьюз Орман: "Игнорируйте критику"



Ведущая CNBC Сьюз Орман писала, что успех часто делал ее объектом жесткой критики, которая была «полностью лишена фактов». Сначала эти атаки приводили ее в негодование, но в конце концов она научилась их игнорировать.


17. Арианна Хаффингтон: "Не выгорайте от работы"



Арианна писала: «Многие полагают, что выгорание является необходимой ценой для достижения успеха. Но ваша карьера будет успешной, если вы сможете не только упорно работать, а и отключать, заряжать и обновлять себя».


18. Стюарт Баттерфилд: "Экспериментируйте"



«Некоторые люди точно знают, что они хотят делать, в очень раннем возрасте, но шансы на успех у них низки. Я чувствую, что молодые люди в 20 лет очень самонадеянны. Они совсем не пытаются понять, что является их призванием. Я советую им постоянно экспериментировать».


19. Доктор Фил Макгроу: "Положительные отзывы окружающих крайне важны"



Телевизионная личность, автор, психолог и ведущий шоу «Доктор Фил» говорит, что, перед тем как представить какую-либо работу, вы должны спросить себя, кому вы понравитесь.


20. Джордж Стефанопулос: "Расслабьтесь"



«Почти ничто, о чем вы беспокоитесь сегодня, не определит ваше завтра», — пишет Джордж Стефанопулос в персональном финансовом сайте NerdWallet.


21. Марла Малкольм Бек: "Ищите свой путь в жизни"



Марла Малкольм Бек, соучредитель и главный исполнительный директор Bluemercury, говорит, что всегда напоминает студентам, что «никто не попадает изначально на желаемую работу после колледжа, и поэтому следует найти то, что по душе, так как это дает драгоценный опыт».


22. Ти Джей Миллер: "Работай больше, чем кто-либо вокруг тебя"



Ти Джей Миллер, комик и звезда фильма «Силиконовая долина» рассказал на веб-сайте NerdWallet, что формула его успеха заключается не только в таланте, но и в работе на износ.


23. Алекса фон Тобель: "Пробуждайтесь, принимайте и будьте готовыми"



Алекса фон Тобель, основатель и главный исполнительный директор LearnVest, утверждает, что важно пробудиться в ожидании того, что должно произойти, принять часть этого и всегда быть готовыми к работе.


24. Джон Чен: "Звездность может нанести вред вашей карьере"



Большинство сотрудников считают, что лучший способ продемонстрировать ценность своему боссу и получить повышение — это агрессивно требовать кредит и получить контроль над тем, что они делают. «Хотя важно быть признанным за то, что вы делаете, захват славы приведет к разобщению с сотрудниками», — говорит Чен.


25. Салли Сетта: "Деловые обеды очень важны"



Президент Red Lobster Салли Сетта сказал: «Обед — это прекрасная возможность для общения. Вы можете получить информацию, которая поможет вам взглянуть на свою работу через другую призму, а также вы получите возможность почувствовать настроение вашего компаньона».


26. Дипак Чопра: "Постигните мудрость неопределенности"



«В начале моей медицинской карьеры у меня была уверенность в том, к чему я иду, — пишет Чопра. — Позднее я понял, что в моей карьере много неопределенности, в которой заключается мудрость, открывающая дверь в неизвестность. Благодаря этому и обновляется жизнь».


27. Брайан Чески: "Не слушайте своих родителей"



Брайан Чески, соучредитель и главный исполнительный директор Airbnb, сказал в интервью журналу The New York Times Адаму Брайанту, что недавние выпускники никогда не должны просить советы о карьере у своих родителей.


28. Дайан фон Фюрстенберг: "Прислушивайтесь к себе"



В интервью журналисту Адаму Брайанту из The New York Times модельер Диана фон Фюрстенберг сказала, что узнала, что доверие к себе — ключ к большому успеху.


29. Рик Гойнс: "Будь со всеми уважительным"



Рик Гойнс, генеральный директор компании по продаже домашних товаров Tupperware Brands, поделился мудрым советом, предназначенным для молодых людей. «Мне нравится консультироваться с водителем, секретарем и помощниками. То, как вы относитесь к другим, оказывает прямое воздействие на вашу карьеру», — сказал он.


Смотрите также:

17 привычек богатых людей, которые стоит взять на вооружение прямо сейчас!

Как начинать свой день - Самая лучшая привычка - Брайан Трейси

Будь в форме! - 25 упражнений с тренажером TRX

Источник: fb

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАТАЛОГ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ (ДИССЕРТАЦИЙ, ДИПЛОМНЫХ И КУРСОВЫХ) РАБОТ 2010-2016 ГОДА