Важно



суббота, 9 сентября 2017 г.

Студенческие приметы. А вы верите в них?



На дворе 21 век. Космические станции и спутники бороздят просторы околоземного пространства, а мы до сих пор верим в приметы, продолжаем плевать через левое плечо и шарахаться от черной кошки. «Ну и что?» – скажете вы. И будете правы. Уж так мы, люди, устроены. Всегда в душе ждем чуда и немного чего-то сверхъестественного. Существуют ли сегодня студенческие приметы и суеверия? Да, существуют, и многие верят в них. Особенно это очевидно перед сессией.

Как бы хорошо вы не были подготовлены к экзамену, при сдаче его всегда присутствует элемент случайности и непременные волнения. Что делать, чтобы повезло на экзамене? И чего делать нельзя? Давайте поговорим об этом.


Про зловещие встречи с черными кошками и согражданами, спешащими навстречу поутру с пустыми ведрами, известно всем. Что касается кошек, то ни в коем случае нельзя допускать, чтобы коварное животное перебежало вам дорогу! Наверняка оно сделает это со злым умыслом. Студенческие суеверия редко обманывают! По данным статистики известно, что 50% таких встреч заканчиваются «неудом». Поэтому, если вы не успели, набрав скорость, обежать ее, лучше поверните назад и пройдите соседним переулком.

А о том, что встретив вредную соседку с пустым ведром, надо плюнуть три раза через левое плечо и сказать хотя бы раз: «Чур, меня!» вы знаете?

Известно, что приметы студентов проверены жизнью. Поэтому нечего рассчитывать, что вы вытянете один из трех выученных билетов, если заправили утром постель, умылись, почистили зубы и пошли на экзамен в новых джинсах. А если еще и побрились? Запомните: мыться и бриться во время сессии можно только в самом крайнем случае! Что касается новых вещей, то на время сессии о них надо забыть.


Подборка решебников. Математический анализ

Назад в школу: 10 полезных лайфхаков для школьников, студентов и их родителей

Как проходит защита дипломной? Как подготовить доклад, речь к защите ВКР и других студенческих работ?

Дипломная работа купить цена

Дипломная работа екатеринбург отзывы flamp
О том, что под пятку правой ноги надо класть пятак, вам известно? Имеется в виду та довольно крупная монета советских времен, с которыми ходили на экзамен наши мамы и бабушки. Сколько «пятерок» было получено благодаря ей! Ее стоит передавать по наследству! Да, билет надо брать обязательно левой рукой, стараясь при этом стоять на левой ноге.

Но самые любимые студенческие приметы всех времен – это ловля «Халявы» и обязательный посыл пожелавшего вам «Ни пуха, ни пера!» к черту. А лучше ко всем чертям. Это надежнее. Ловля «Халявы» ‑ занятие не трудное, но дающее хороший результат. Как ее ловить? Достаете зачетку, открываете ее на нужной странице и поднесите к открытому окну или форточке с криком: "Халява, ловись!" Когда она поймалась, быстро захлопните зачетку и для верности обвяжите ее шнурком или ниткой. Снимать его можно только при входе в экзаменационную аудиторию.

Можно загадать желание, потерев нос или лапу медведю, что стоит напротив ЦУМ в нашем городе. Проверено. Помогает. Наверно, и в других городах есть похожие «счастливые» изображения животных или человека.

Многие студенческие приметы связаны с какими-то вещами-талисманами. Это может быть заветная рубашка, кофточка или что-то другое. Если уверены, что эта вещь принесет вам удачу, надевайте ее. Это придаст вам спокойствие.

Нельзя возвращаться с полдороги. Но если все-таки пришлось, обязательно поглядите на себя в зеркало. Эти студенческие приметы имеют рациональное зерно!

Просите родных и знакомых на все лады и как можно сильнее ругать вас. Это поверье пришло к нам из глубины веков, и, говорят, действует на все сто.

Кто-то пробует класть под голову конспекты и учебники в надежде, что знания сами проложат себе дорогу в кладовую их памяти. Если это не будет мешать сну, то можно попробовать. Хотя как это будет происходить, не вполне ясно. Лучше уж записать материал на диск и лечь спать, надев наушники и включив плейер.

Еще одна хорошая примета: успеть написать шпаргалки на темы, в которых вы не так сильны. Чем длиннее шпаргалке, тем лучше.

Поставит свечу в церкви и перекреститься при выходе из дома тоже не будет лишним. Правда, это относится не к приметам, а к более серьезным вещам. Но если вы верующий, не стесняйтесь делать это.

Приметы в какой-то степени позволяют справляться с волнением и неуверенностью в своих силах. Но полагаться на них полностью нельзя. С опытом и возрастом вы, очевидно, забудете о них. Ну, а пока они, возможно, будут вашими помощниками. Ни пуха вам, ни пера!



Смотрите также:

Оказывается, сон на уроках помогает студентам запоминать новую информацию!

Лучшее время в жизни! Оценят те, кому довелось пожить в студенческом общежитии

Советы для студентов: создание круга знакомств для достижения успеха

Источник: fb

Комментариев нет:

Отправить комментарий

КАТАЛОГ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ (ДИССЕРТАЦИЙ, ДИПЛОМНЫХ И КУРСОВЫХ) РАБОТ 2010-2016 ГОДА